亚博登录主页首届“江西师范大学‘爱国•同心’奖学金” 获得者拟推报人选的公示

发布时间: 2021-10-25 浏览次数: 10

根据《江西师范大学爱国•同心奖学金评选和表彰办法》(校发〔2021105号)要求,经学生本人申请、学院初审、校学生资助管理中心审核,拟推荐教育学院常金龙等170名同学为我校2020-2021学年“爱国·同心”奖学金获得者拟推报人选(名单见附件),现予以公示。

如有异议,请于20211027日前向学校奖助领导小组办公室(校资助管理中心)反映,电话:88120128,联系人:陈老师。

 

附件:江西师范大学2020-2021学年“爱国•同心”奖学金获得者拟推报人选名单

 

 

                                 校学生资助管理中心

                                  20211025

附件:

江西师范大学2020-2021学年“爱国同心”奖学金获得者

拟推报人选名单

一、本科生(145名)

序号

姓名

学院

专业

学号

综合素质排名/总人数

1

常金龙

教育学院

小学教育(数学)

202028201059

2/55

2

吴颖祺

教育学院

学前教育

202025001050

1/25

3

刘斯琪

教育学院

小学教育(数学)

201928201010

1/63

4

王健怡

教育学院

公共事业管理

201825004010

1/23

5

李年

教育学院

公共事业管理

201925002023

1/27

6

杨蕊

心理学院

计量心理学

202024901028

9/43

7

徐安妮

心理学院

应用心理学

201924901007

1/68

8

欧阳文杰

心理学院

心理学

201824901039

3/63

9

陈灿

文学院

汉语言文学

201825101056

2/353

10

闻雅馨

文学院

汉语国际教育

201825102018

3/353

11

周美洁

文学院

汉语言文学

201825101122

13/353

12

黄丹

文学院

汉语言文学

201926402009

30/287

13

王子睿

文学院

汉语言文学

201925101127

1/287

14

张如心

文学院

汉语言文学

202025101282

2/314

15

郑嘉瑜

文学院

汉语言文学

202025101189

14/314

16

廖佳怡

历史文化与旅游学院

旅游管理

201825804003

6/23

17

白玲双

历史文化与旅游学院

历史学

201825003019

2/61

18

周冬英

历史文化与旅游学院

文物与博物馆学

201825802030

4/19

19

汪淑琪

历史文化与旅游学院

旅游管理

201925804045

1/15

20

周志远

政法学院

行政管理

201825901026

1/46

21

周兰雨

政法学院

社会工作

202025903034

1/34

22

石兆清

政法学院

法学

201925902010

18/50

23

胡珊珊

政法学院

行政管理

201925901022

1/49

24

杨晓雪

政法学院

行政管理

201925901010

8/50

25

葛京

马克思主义学院

思想政治教育

201924601079

5/44

26

罗鑫

马克思主义学院

思想政治教育

201924601064

4/44

27

李亚婷

马克思主义学院

思想政治教育

201924601005

1/53

28

王娜娜

马克思主义学院

思想政治教育

201924601007

14/53

29

左钰洁

马克思主义学院

思想政治教育

201824601112

3/58

30

肖凤鑫

马克思主义学院

思想政治教育

201824601002

14/60

31

蒋颖

马克思主义学院

思想政治教育

201824601072

12/58

32

黄艳兰

马克思主义学院

思想政治教育

202024601053

7/19

33

陈怩恬

马克思主义学院

思想政治教育

201826301028

10/60

34

王彦春

马克思主义学院

思想政治教育

202024601003

14/40

35

黄雅文

外国语学院

英语

201825201061

1/38

36

晏龙易子

外国语学院

日语

201825202008

1/32

37

冷旋之

外国语学院

翻译

201825203056

1/28

38

陶艺坚

外国语学院

英语

201925201210

1/32

39

邹泽华

外国语学院

翻译

201925502102

2/36

40

石园梦

外国语学院

日语

201925202095

1/28

41

涂欣怡

外国语学院

英语

202025201152

1/38

42

乔冠云

外国语学院

英语

202025201309

1/39

43

李佳妮

外国语学院

法语

202025203011

1/18

44

陈剑雄

音乐学院

音乐学

201825303055

2/39

45

罗紫怡

音乐学院

音乐学

201925303008

1/49

46

吴俊勋

音乐学院

播音与主持艺术

201925305027

2/41

47

李欣颖

音乐学院

音乐表演

202025302005

1/45

48

徐晓雯

音乐学院

舞蹈学

202025304029

1/50

49

许晏郡

美术学院

雕塑

201826502022

1/18

50

李鸿杰

美术学院

服装与服饰设计

201826506007

1/24

51

黄超然

美术学院

美术学

201926502079

1/35

52

胡倩

美术学院

动画

201926501050

1/19

53

祁子琳

美术学院

动画

201926501018

1/17

54

孙腾岳

美术学院

美术学

202026502056

1/25

55

冯锦祥

美术学院

动漫插画

202026501026

1/20

56

杨智雄

商学院

工商管理

201825402093

9/48

57

谭凯淋

商学院

工商管理

201825402095

1/48

58

应敏慧

商学院

市场营销

201825403027

7/24

59

田振宇

商学院

市场营销

201925403003

1/27

60

温丽瑶

商学院

国际经济与贸易

201925401082

6/38

61

苏友康

数统学院

数学与应用数学

201825502084

1/63

62

陈思思

数统学院

统计学

201825504024

1/24

63

刘浩天

数统学院

经济统计学

201925501011

5/32

64

周雯

数统学院

数学与应用数学

201925502071

3/76

65

赵思敏

数统学院

数学与应用数学

202025502159

13/88

66

陈美琪

数统学院

统计学

202025501001

10/39

67

隋心怡

物理与通信电子学院

物理学

202026002070

2/42

68

胡毅博

物理与通信电子学院

电子信息类

202026003140

2/37

69

彭晟祺

物理与通信电子学院

电子信息工程

201926002086

1/32

70

周洁

物理与通信电子学院

光电信息科学与工程

201926003042

2/43

71

杨泓铭

物理与通信电子学院

通信工程

201826004029

1/34

72

李海正

物理与通信电子学院

物理学

201826002078

2/38

73

吴晶晶

化学化工学院

化学

201826101044

3/78

74

金泽龙

化学化工学院

应用化学

201826102003

6/91

75

刘芸嘉

化学化工学院

化学(师范)

202026101090

2/38

76

陈雨

化学化工学院

化学

201926101170

4/46

77

戴嘉文

化学化工学院

材料化学

201926103040

1/36

78

初衷任

生命科学学院

生物科学

201926601038

11/40

79

熊俊杰

生命科学学院

生物科学

201926601064

2/40

80

顾懿君

生命科学学院

生物技术

201926602007

1/15

81

麦伍兰·图尔荪

生命科学学院

生物科学

202026601128

12/42

82

葛宇轩

体育学院

体育教育

201925601051

2/56

83

黄晓琪

体育学院

体育教育

201925601017

5/56

84

李绍宝

体育学院

体育教育

201925601113

3/27

85

姜旭东

体育学院

运动训练

201925602030

2/36

86

余子贤

体育学院

社会体育指导与管理

201925603035

3/30

87

徐巧玲

体育学院

武术与民族传统体育

201925604025

3/28

88

任宇希

体育学院

体育表演

201925605013

2/60

89

李朵

计算机信息工程学院

计算机科学与技术

201826202037

1/43

90

邓慧琦

计算机信息工程学院

计算机科学与技术

201826202096

1/39

91

雷茜茜

计算机信息工程学院

网络工程

201826203041

1/24

92

陈康

计算机信息工程学院

数据科学与大数据技术

201926205048

5/37

93

陈力

计算机信息工程学院

数据科学与大数据技术

201926205044

7/37

94

谭宇轩

计算机信息工程学院

计算机科学与技术(师范)

202026201043

1/26

95

张天福

计算机信息工程学院

人工智能

202026205061

1/29

96

王投婧

地理与环境学院

地理信息科学

201824803040

1/22

97

刘靓

地理与环境学院

地理科学

201924803051

1/21

98

郑普

地理与环境学院

自然地理与资源环境

201924802036

10/27

99

黄文

城市建设学院

工程管理

201926303059

2/51

100

许雪婷

城市建设学院

房地产开发与管理

201826304010

2/11

101

方莹

城市建设学院

城乡规划

201726302037

3/59

102

郝谈谈

新闻与传播学院

广播电视编导

201826402014

4/71

103

李蔚

新闻与传播学院

新闻学

201926402141

1/51

104

姚朝霞

新闻与传播学院

教育技术学

201926401033

6/35

105

季少卿

新闻与传播学院

广告学

202026402081

1/38

106

杨鸿彬

新闻与传播学院

广播电视编导

202026403051

3/79

107

曾佳

软件学院

软件工程

201926703060

1/59

108

江新宇

软件学院

软件工程

201926701070

2/73

109

郭星星

软件学院

软件工程

201926702017

5/55

110

涂武彪

软件学院

软件工程

201926702034

6/55

111

杨鑫辉

软件学院

软件工程

201926704086

9/55

112

黄海

软件学院

软件工程

202026701118

10/64

113

方俐

软件学院

软件工程

202026703038

4/58

114

邱常佳

软件学院

软件工程

202026702071

1/60

115

肖文芸

软件学院

软件工程

202026701048

2/66

116

黄天成

软件学院

软件工程

202026702236

20/58

117

黄志强

国际教育学院

商务英语(跨国商务方向)

201826904269

1/31

118

钟子淇

国际教育学院

商务英语(跨国商务方向)

201826904096

5/27

119

熊万琪

国际教育学院

商务英语(国际金融方向)

201926903036

2/30

120

李赛英

国际教育学院

商务英语(国际会计方向)

201826902034

5/34

121

李靓

国际教育学院

商务英语(跨国市场营销方向)

201926905011

2/27

122

邓凌晓

国际教育学院

商务英语(跨国商务方向)

201926904241

4/32

123

曾宪江

国际教育学院

商务英语(跨国商务方向)

201926904145

7/29

124

林静文

国际教育学院

视觉传达设计(中外合作项目)

202026902009

2/30

125

谢娟

国际教育学院

商务英语(跨国商务方向)

202026905003

5/30

126

梁琦

国际教育学院

商务英语(国际金融方向)

202026904100

11/30

127

刘文郡

国际教育学院

商务英语(跨国商务方向)

202026905176

9/30

128

刘佳蕾

财政金融学院

经济学

201826801003

2/38

129

芦子怡

财政金融学院

会计学

201826803124

5/49

130

叶慎海

财政金融学院

会计学

201826803062

1/53

131

苗鹏璇

财政金融学院

经济学

201926801057

3/34

132

胡彧祺

财政金融学院

会计学(ISEC

201926804074

2/36

133

林丽萍

财政金融学院

会计学

201926803016

1/42

134

张嘉琳

财政金融学院

金融学

202026802029

1/29

135

刘韵扬

财政金融学院

会计学(ISEC

202026804135

1/38

136

尧智欣

公费师范生院

化学

201825702006

1/33

137

江姗

公费师范生院

汉语言文学

201825701022

2/45

138

王俊麟

公费师范生院

历史学

201925704006

5/60

139

夏雨琦

公费师范生院

英语

201925712119

15/41

140

曾玲

公费师范生院

数学与应用数学

201925707080

21/58

141

左操

公费师范生院

化学

201925703039

2/38

142

赖明佳

公费师范生院

化学

202025703033

1/54

143

方雯莉

公费师范生院

数学与应用数学

202025707129

4/74

144

张玥

公费师范生院

英语

202025712017

10/33

145

漆承烨

公费师范生院

英语

202025712102

6/32


二、研究生(25名)

序号

姓名

学院

专业

学号

主要业绩情况

1

霍然

教育学院

课程与教学论

202040100978

1.20215月,荣获“全国优秀共青团员”荣誉称号;
2.2020
12月,荣获“第十届江西省青年志愿服务优秀个人”荣誉称号

2

彭思韦

心理学院

心理学

202050000020

1.20216月,以第 1 作者身份在国际权威期刊《Multivariate Behavioral Research 2020  IF= 5.923, 5 Year IF=7.292, JCR 分区 SSCI 一区发表学术论文《A Generalized Diagnostic Classification Modeling Framework   Integrating Differential Speediness: Advantages and Illustrations in   Psychological and Educational Testing;
2.2021
6月,主持2021年省级研究生创新基金《迫选测验中基于随机作答数据的混合树型瑟斯顿模型开发与应用》   ;
3.2021
8月,参与国家自然科学基金《现代教育测量理论下学习测评的自适应测评关键技术研究》,排名第2;参与国家自然科学基金《认知诊断框架下基于迫选(Forced-Choice)作答模式的计量模型开发及其CD-CAT与应用研究》排名第三

3

邓媛媛

心理学院

心理学

201950000023

1.20209月,荣获全国抗击新冠肺炎疫情先进个人

4

郭培庚

文学院

学科教学(语文)

201941200032

1.20207月,主持江西省研究生创新基金课题;
2.2021
6月,获第四届语文报杯语文微课大赛二等奖;
3.2021
6月,获华文杯国际学术大赛课件制作一等奖;
4.2021
8月,在《语文建设》发表《初中语文革命传统作品教学策略简析》

5

姚清

文学院

学科教学(语文)

201941200050

1.202107月,荣获第十七届“挑战杯”江西省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖;
2.2019-2020
学年“三好研究生”荣誉称号;
3.2020
11月,荣获江西师范大学“同庆八秩芳华,共襄模范大学”主题系列活动之“献给母校三行诗”比赛一等奖;

4.202001月,荣获江西师范大学财政金融学院举办的“栉风沐雨建党99周年”主题校园文化活动之“三行爱国诗”比赛三等奖;
5.2019
12月,江西师范大学“弘扬模范精神·激励青年前行”主题征文比赛优胜奖

6

谢殿诚

历史文化与旅游学院

中国史

201940100427

1.2020928日,成功申请省级研究生创新基金项目《字识兵与清代军政文书运转》(YC2020-S166);
2.2021
915日,发表《字识与清代军政管理》(《清史研究》2021年第5期)

7

梅丹丹

政法学院

社会工作

202043500013

1.20213月荣获“全国社会工作研究生案例大赛”优秀奖;

2.20216月论文《存在主义视角下老年生命教育研究-以南昌市J康养中心“禅疗小组”为例》在2021年校级研究生创新基金资助项目中立项;

3.2021年荣获第十七届校“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛校内选拔赛二等奖;

4.20216月荣获第四届“魏源杯”全国演讲大赛总决赛铜奖;

5.2020-2021学年荣获“三号研究生”称号;

6.202012月荣获江西师范大学政法学院研究生“至臻杯”辩论赛团队季军;

7.202012月荣获江西师范大学政法学院研究生“至臻杯”辩论赛“最佳辩手”

8

李杨

马克思主义学院

马克思主义理论

202050000085

1.20216月获2021年度研究生创新基金资助项目省级立项;
2.2021
5月获第十七届“挑战杯”红色专项活动国家级二等奖、江西省特等奖,排名第一

9

黎欣

马克思主义学院

马克思主义理论

201940100804

1.20217月荣获第十七届挑战杯江西省大学生课外学术科技作品竞赛红色专项省级特等奖排名第三;
2.
《新冠肺炎防控期间中国共产党历史使命研究》,已结题,课题编号:2020QMKT13

3.马克思主义发展史学科硕士论文选题现状分析及对策》青马学刊20208月总第22期第4/D刊;
4.
《论坚定中国特色社会主义制度自信的若干依据》,青马学刊,20206月总第21期第3/D刊;
5.
主持省级课题《历史、理论与价值:马克思恩格斯意识形态理论的内在逻辑研究》获江西省青马工程立项;
6.
省级研究生创新基金课题《构建新发展格局的哲学意蕴研究》第二参与人

10

王嘉丽

外国语学院

外国语言学及应用语言学

202040100387

1.202110月在“高校与高中联动教研--同课异构活动”中,执教示范课《Unit 1 Reading and Thinking --The Freshman Challenge》;
2.2021
10月论文发表《基于英语学习活动观的高中英语听说课活动设计--以新人教版必修一Unit 1 Teenage Life为例》;
3.2021
7月,获  “第十五届阳光之星全国青少年口语应用能力展示活动”广东省决选优秀指导教师奖;
4.2021
6月,参与2021年度研究生创新基金资助项目省级课题“数字多模态写作对大学英语专业学生写作态度和写作表现的影响”;
5.2021
4月,获得“希望之星”英语风采大会江西省分会区特等奖;
6.2020
12月,获江西师范大学“演辩·国联第十届中英文演讲比赛”英文组二等奖;
7.2020
11月,获江西师范大学研究生学术文化节之“木铎金声”教学技能竞赛片段教学大赛校级三等奖、学院一等奖、课件制作大赛优胜奖

11

文雄

音乐学院

音乐与舞蹈学

201940100837

1.202012月,荣获第九届“上音院社杯”音乐书评征文二等奖;
2.2021
6月,立项江西省研究生创新基金课题;
3.2021
10月,江西省青年马克思主义者理论研究创新工程资助项目课题

12

侯文晓

美术学院

艺术设计

202042000156

1.202012月荣获江西省大学生科技创新与职业技能竞赛 江西省教育厅 一等奖 排名第一;
2.2021
10月荣获第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛   全国一等奖 排名第五;
3.2021
6月荣获香港当代设计奖 香港艺术发展局 铜奖;
4.2021
9月荣获第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛   金奖 排名第三;
5.2021
9月荣获第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛   江西省金奖 排名第六

13

唐雅倩

商学院

工商管理

202043400025

1.202110月,荣获第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛全国银奖;
2.2021
6月,荣获江西师范大学首届“鹿鸣杯”创意设计大赛一等奖

14

唐遥

数学与统计学院

学科教学(数学)

202041200128

1.获得2021年江西省数学建模竞赛一等奖;
2.
论文《HPM视角下基于“二重原理”的复数教学设计研究》(已录用)

15

刘泽宇

物理与通信电子学院

物理学

201940100502

1.20219月,发表在Applied Physics Letters论文一篇20207月;
2.
省级研究生创新基金:压缩真空库中的随机共振现象研究

16

刘华华

化学化工学院

化学

201940100538

1.2020.6 创新基金省级立项;
2.2021.3
发表一篇三区论文;
3.2021.8
发表一篇三区论文

17

吴美娟

化学化工学院

化学

201940100519

1.2020.8发表一篇三区论文;
2.2020.10
发表一篇四区论文

18

刘美红

生命科学学院

生物学

201940100601

1.20206月,以第一作者身份发表1篇中文A刊论文;
2.2020
7月,申请的创新基金项目获校级立项;
3.2020
11月,荣获三好研究生;
4.2021
5月,荣获优秀共青团员

19

杨树林

体育学院

体育学

201940100200

1.2020.1 D类《《Analysis on the Causes and Countermeasures of Misuse   of Compulsory Sportsin   Elementary and Middle School》《International Journal   Of Social Science and Education Research》;

2.2020.7 D类《论中学生体质健康促进协同治理机制的构建》《冰雪体育创新研究》; 3.2020.8 C类《空间生产:残疾人体育自组织的创建机制研究》《社会工作》;   

4.2020.11获得优秀研究生干部;
   5.2020.9
获得创新基金省级立项《空间生产:残疾人体育自组织的形成研究》YC2020-S190 主持人

20

陈启凡

计算机信息工程学院

计算机技术

201941600013

1.202103月在SCI四区期刊Mathematical Problems in Engineering上发表论文《Emotion   Label Enhancement via Emotion Wheel and Lexicon》;
2.2021
10月在SCI二区期刊IEEE Access上发表论文《Emotion Wheel Attention   based Emotion Distribution Learning
3.2021
10月在C类期刊计算机工程与应用上发表论文《基于情感轮注意力的情感分布学习》;
4.2021
08月参加江西省研究生数学建模竞赛获得三等奖

21

张艺民

地理与环境学院

环境地理学

201940100072

1.20219月以第一作者在SCI二区期刊《Ecotoxicology and Environmental Safety》上发表文章一篇(Minute Cu2+ coupling with HCO3- for efficient degradation of   acetaminophen via H2O2 activation

22

谢惜珍

新闻与传播学院

现代教育技术

201941200271

1.202012月,荣获iTeach全国大学生数字化教育应用创新大赛一等奖

23

颜雅桢

财政金融学院

应用经济学

202040100006

1.20217月,荣获第十七届“挑战杯”江西省大学生课外学术科技作品竞赛特等奖

24

涂跃

财政金融学院

会计学

201943700024

1.202010月 互联网创新创业大赛国家金奖

25

邹珊

城市建设学院

土地资源管理

202040100013

1.20219月发表一篇期刊论文(SSCI);
2.2021
8月发表一篇期刊论文(C类);
3.2021
6月拟立项研究生创新基金;
4.2021
2月发表一篇期刊论文(C类);
5.2020
12月发表计算机软件著作